ホープ錦糸町

  • 東京都墨田区太平二丁目

  • 総武線 / 錦糸町駅 徒歩6分

  • 1984年築 / 5階建 / 22戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.6
フェア

推定相場価格より0.7%割高

販価
950万円
74.2万円/㎡
相場
944万円
73.7万円/㎡
488
792
1,096
1,399
AI査定結果
推定相場価格
944万円
73.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
792万円〜1,096万円
61.8万円/㎡〜85.5万円/㎡
推定賃料
5.9万円
0.46万円/㎡
推定利回り
7.4%
 
最終更新日: 2026年5月14日
ホープ錦糸町
950万円(74.2万円/㎡)/ 3階 / 12.81㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は69.45万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(74.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/13950万円74.2万円3階 12.81㎡ 1R
2026/04/181,290万円66.9万円5階 19.28㎡ 1R
2026/01/211,300万円67.4万円4階 19.28㎡ 1R-
2025/12/211,300万円67.4万円5階 19.28㎡ 1R
2024/01/231,618万円83.9万円5階 19.28㎡ 1R
2023/11/26860万円56.9万円1階 15.12㎡ 1R-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は70.22万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(74.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13ホープ錦糸町
墨田区太平二丁目
錦糸町駅6分 950万円74.2万円12.811R3階 / 5階建 198422RC
2026/01/07TOP・鐘ケ淵第1
墨田区墨田三丁目
鐘ケ淵駅4分 900万円56.3万円15.981K3階 / 5階建 -198817RC
2025/08/05スカイコート向島
墨田区向島五丁目
曳舟駅7分 897万円56.9万円15.761R1階 / 4階建 西198718RC
2023/12/02両国ダイカンプラザ
墨田区両国二丁目
両国駅1分 1,380万円89.2万円15.471K7階 / 9階建 198467SRC
2026/05/12ホーユウコンフォルト隅田公園
墨田区業平二丁目
押上駅2分 1,350万円84.3万円16.011R5階 / 7階建 -198819鉄骨造
2024/05/22トップ曳舟第1
墨田区八広三丁目
京成曳舟駅11分 940万円58.7万円16.011R3階 / 5階建 198847RC
2025/10/26トップ曳舟第1
墨田区八広三丁目
京成曳舟駅10分 940万円58.7万円16.011R3階 / 5階建 198848RC
2025/12/01トップ曳舟
墨田区八広三丁目
京成曳舟駅11分 1,200万円75.0万円16.011R3階 / 5階建 198847RC
2024/04/22メゾン・ド・ブリーズ
墨田区錦糸一丁目
錦糸町駅4分 1,180万円82.6万円14.281R4階 / 5階建 198224RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(74.2万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。